Москва vs. Лондон. Раунд №2.

С момента аналитических расчётов, которые увидели свет полгода назад, не выпускалось подобных статей, сравнивающих две знаменитые столицы. Видимо именно сейчас, во время подведения итогов апреля, в сегменте рынка элитной недвижимости, для этого настало время. Стоит стразу отметит то, довольно поверхностно, что дела, для столицы России, не значительно, но, всё-таки, улучшились.

В течении весны нынешнего года, уровень предложения – самая слабая сторона московского рынка элитного жилья, значительно улучшилась. Обращаясь к сухой статистике, следует отметить то, что рост, относительно того же периода времени, но годом ранее, составил двадцать процентов. На данный момент, реализация элитных площадей, в столице России, ещё не идёт полным ходом, но самая слабая сторона рынка выравнивается, хотя её ещё и далеко до Лондона.

В прошлом отчёте, подготовленном совместно компаниями Британии и России, было отмечено то, что не малую роль играет и человеческий фактор, ведь риэлтерские компании Великобритании гораздо менее выражено тянутся за прямой выгодой. Например, на пике спроса не происходит повышений цен, дабы добиться максимальной прибыли. Также, в периоды застоя, компании компенсируют свои убытки не тем, что повышают цены, продавая меньше количество элитных площадей, на, наоборот, в прочем, по старинным законам рынка, снижают цены, привлекая большее количество клиентов.

Российский размах отразился и на этом сегменте бизнеса, где замечены просто невероятные наценки и периодическое несовпадение цены и качества, предлагаемого, товара. Данная ситуация может быть подкорректирована тем, что на фоне других городов и стран, где развит сектор элитной недвижимости, дела обстоят гораздо лучше. И присутствует гораздо более приятное отношение к клиенту, на которого не смотрят, как на мешок с деньгами.

В принципе, положение дел в битве Лондона и Москвы не особенно-то изменилось. Разве, что, немного поправилось в сторону Москвы, которая, тем не менее, значительно отстаёт. По-прежнему, рынок Лондона предлагает огромное количество различных площадей на любой вкус. Цены остаются достойными и отображающими реальное положение дел, уровень элитного жилья, его качество и престижность района. Кстати говоря, и сам Лондон выглядит гораздо более красивым, нежели Москва, забитая рекламными баннерами и плакатами. Только движение семимильными шагами вперёд может склонить чашу весов в пользу столицы России.

style=""/>

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер