Подготовка строительной площадки

Подготовка строительной площадкиПрежде чем начать возведение дома, необходимо обустроить площадку для строительства: расчистить участок, обеспечить возможность удобного подхода и подъезда, создать специальную насыпь. Затем необходимо выбрать подходящее место для размещения строительных материалов, а при необходимости и место для проживания строителей. Еще необходимо будет проложить временные коммуникации и отвести участок для размещения бытового и строительного мусора.

Теперь, собственно, о строительных этапах. К стройплощадке необходимо обеспечить подъезд для спецтранспорта, который, как известно, весьма крупногабаритный. Помните о том, что крупногабаритный тягач имеет радиус поворота по 10 метров. Начав строительство в зимний период, стоить подумать о снегоочистительных машинах на случай сильных снегопадов. Каждый вид роботы ознаменован своими особенностями, который необходимо предусматривать, как-то: для установки автоматических рольставен оконный проем необходимо освободить, а строительство любого дома требует предварительного обеспечения дорогой для свободного подъезда транспорта к будущему месту строительства.

Затем необходимо будет расчистить само место строительства: избавиться от разного мусора, ненужных насаждений. Редко когда участки, на которых будет проводиться строительство дома, не требуют расчистки. Насыпь из щебня, песка и других подходящих стройматериалов необходимо организовывать исходя из специфики месторасположения строящегося дома. Нужно помнить, что насыпь через время обязательно даст усадку под весом здания и воздействием атмосферных явлений, поэтому до полного окончания строительства не стоит возле дома укладывать асфальт или другое твердое дорожное покрытие.

Завершающий этап подготовки строительного участка – монтаж временных систем электроснабжения, водоснабжения и канализации.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер