Критерии выбора элитного жилья

В начале, нужно чётко определить для себя, что вообще представляет собой элитное жилье. В этот класс жилья зачастую входят квартиры, которые находятся в жилых комплексах, с высоким уровнем комфорта, а так же квартиры, в зданиях-памятниках архитектуры. Приобрести элитную квартиру на текущий момент настолько же просто, как и купить обычное жилье, поскольку продажа элитной недвижимости — довольно прибыльный бизнес и покупателя приятно удивит разнообразие выбора.

Основной критерий выбора элитной квартиры лежит в личных предпочтениях, но консультанты выделяют несколько основных критериев, которым должно соответствовать жилье элитного класса. Первый это площадь квартиры. Она не должна быть не менее ста двадцати квадратных метров. При этом кухня должна занимать не менее пятнадцати квадратов, а на каждого жильца квартиры должно приходиться не менее сорока квадратных метров.

Потолки жилья данного класса должны быть не менее трёх метров. Эти основные критерии касаются только размеров будущего жилья, также нельзя не учитывать и другие факторы, влияющие на комфортабельность проживания в квартире или доме. Если брать центр Москвы, то элитным жильём могут считаться квартиры в историческом центре города, расположенные в домах с оригинальной архитектурой. Естественно, любое шикарное по месту расположение и внешнему антуражу жильё должно подвергнуться качественному ремонту, с привлечением опытного дизайнера. Он же сможет помочь с выбором качественной и изысканной мебели, долговечной сантехники выбранной под стиль оформления вашей квартиры и оригинальными решениями с использованием бытовой техники. Элитный дом должен находиться в престижных районах города, застройка должна быть не более семи этажей, а количество квартир – не более ста.

Важно учесть, в радиусе пяти километров не должно находиться никаких промышленных объектов. Обязательно должна быть в наличии не менее двух парковочных мест на квартиру, а территория вокруг здания иметь зелёную зону. Так же немаловажные факторы при выборе элитного жилья – наличие пожарной и охранной сигнализации, тренажёрного зала, внутренней охраны здания, резервного источника питания, систем очистки воды, очень важно наличие нескольких бесшумных лифтов на один подъезд, а так же установленное по периметру здания видеонаблюдение. Несомненно, жилье элитного класса стоит на порядок выше, чем обычные квартиры, но этот фактор никак не умаляет тот факт, что проживать в подобном жилье гораздо комфортнее.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер