Этапы проектирования

Этапы проектированияПривязка проекта к местности. Земельный участок, на котором будет строиться дом, следует изучить внимательнее. С целью изучения почвы, бурят скважину в шесть метров, и с каждого метра берут пробу для изучения. Таким образом, мы узнаем, насколько глубоко залегают подземные воды. Имея такие данные, можно грамотно спроектировать фундамент, определить гидросистемы, наметить корректную вертикальную посадку коттеджа. В случае если на участке есть деревья, с которыми вам не хочется расставаться, перед проектированием в обязательном порядке производится геодезическая съемка местности, где запечатлится каждое деревцо. Это обеспечит удачное расположение здания, с учетом падения солнца и воздействия ветра на сооружение.

Инженерная документация на строительные работы. Технологию и строительные материалы, которые будут использоваться в процессе строительства, необходимо учитывать в обязательном порядке при составлении проекта дома. В летний и зимний период технология строительства фундамента и кровли, к примеру, будет различна. В случае приобретения готового проекта, следует убедиться в его современности и актуальности. Например, старые проекты могут содержать старые системы отопления. А в строительстве вашего дома будут установлены лишь самые современные системы, с этой целью в проекте следует изменить, кроме строительной части, еще и инженерную.

Смета. Человек должен знать, сколько денег ему необходимо вложить в строительство своего дома. Этой информацией он должен обладать еще до начала строительства. По этой причине пренебрегать составлением сметы не стоит ни в коем случае. Чтобы любой человек мог разобраться в смете, она должна быть составлена легко и доступно. Постарайтесь продумать как можно больше нюансов, деталей и мелочей еще до строительства, чтобы потом эти вопросы не возникали.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер