Ценность элитной бытовой техники

Несмотря на большое количество высококачественной бытовой техники, представленной в продаже, ей отдают предпочтение лишь немногие потребители. Дело здесь в том, что модели элитного класса весьма дороги, а внешне они ничем не отличаются от недорогого бюджетного оборудования. Лишь изучив технические преимущества элитных моделей, начинаешь понимать их ценность. Именно для этого мы рассмотрим некоторые типы оборудования разных производителей.

Холодильное оборудование. Оно отличается от бюджетного тем, что обеспечивает высокую надежность хранения продуктов, а также продолжительность безопасного хранения. Особенно это касается морозильников, к которым относится модель Liebherr G 1221 немецкой сборки. Наличие системы No Frosrt при этом обязательное условие. Эта система значительно облегчает обслуживание модели, поскольку предотвращает образование льда на стенках камеры и на продуктах.

Также многие элитные модели оснащаются системой динамического охлаждения. Она поддерживает одинаковую температуру по всей камере, а сам принцип охлаждения заключается в точечной и дозированной подаче низкой температуры. При таком режиме работы заметно снижается нагрузка на компрессор. Кроме того, он заметно тише работает и не потребляет много электроэнергии.

Вытяжные системы. Казалось бы, что они сами по себе мало чем могут отличаться. Если посмотреть на модель De Dietrich DHD 516 XE 1, то можно отметить лишь ее особый дизайн. Но в продаже имеется огромное количество вытяжных систем, которые при этом стоят достаточно недорого. Это относится и ко встраиваемым моделям, которые тоже весьма удобны и практичны.

Однако элитная техника имеет свои преимущества. Помимо высокого качества сборки стоит отметить малый шум работы, скорее бесшумность функционирования, поскольку в модели установлен малошумный двигатель. Также стоит обратить внимание на высокую мощность. Чаще всего, за счет большой мощности элитные модели стоит применять в просторных помещениях, где требуется очистка огромного количества воздуха.

Сушильное оборудование. Оно еще не столь востребовано, как стиральные системы, но все равно вызывает интерес. Особенно это относится к модели Miele T 9666 C конденсационного типа. Она позволяет за короткий период времени высушивать большое количество белья в автоматическом режиме. При этом автоматика следит за равномерностью сушки и уровнем остаточной влажности вещей.

 

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер