Уход за деревянным домом

Уход за деревянным домомСтроительство деревянных конструкций приобретает все большую популярность, почему? Эксперты в области строительного бизнеса заявляют, что тут нет ничего удивительного. Поскольку дерево – это идеальный материал для строения домов любой сложности и этажности. Помимо этого, у дерева хороший срок эксплуатации, дерево экологично, и, по сравнению с другими материалами, имеет хорошие характеристики воздухопроницаемости (многие слышали или знают, что деревянные дома «дышат»), а также небольшим удельным весом. Нужно также помнить, что самая крупная статья расходов на строительство – это фундамент. И тут дерево утрет нос любому другому материалу, поскольку, благодаря его легкому весу, оно не создает особых нагрузок, то есть застройщик экономит на кладке фундамента.

Невзирая на большой список достоинств, большинство застройщиков не хотят связываться с деревом только по той причине, что оно чувствительно к влаге и воде. Результатом намокания дерева становится проявление плесени, грибка, бактерий, трещин и деформаций. Однако такой материал как дерево может стать жертвой воды только тогда, когда фирма-застройщик не побеспокоилась о надлежащей защите древесины.

Нынешний выбор средств по уходу за древесиной имеет широкий ряд инновационных новинок, которые защищают дерево от пагубного влияния самых разных факторов, таких как: влага, неблагоприятные погодные катаклизмы, пламя или вредные насекомые.

С помощью герметика можно ухаживать за деревянным домом, заделывая трещины. В состав герметика, как правило, входят акрил, и стойкие к ультрафиолетовым лучам вещества.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер