Рынок недвижимости – элитный и не очень, продажа и покупка

Если мы посмотрим на петербургский рынок недвижимости – то сразу будет заметна характерная черта – большой объем предложений. Здесь можно найти как новостройки в центре города, так и подобрать по своему вкусу дома в новых районах, выбрать что-то из новостроек в СПБ на высокой стадии готовности строительства. Так же можно найти и такие объекты, фундамент которых был заложен когда-то давно. Так что для каждого желающего есть возможность выбрать жилье по вкусу и пристрастию, приобрести приглянувшуюся ему недвижимость в Санкт-Петербурге.

Для многих покупателей выгодным вариантом инвестирования средств являются квартиры в новостройках СПБ и новая загородная недвижимость в СПб. Качество строительства новых современных домов совершенно отличается от жилья предыдущих застроек. Если посмотреть новые дома, которые возводятся на строительных площадках, сразу видны результаты использования новейших технологий, последних веяний моды в работе архитекторов и дизайнеров при создании и реализации строительных проектов. На голову выше и уровень надежности проложенных инженерных коммуникаций, и степень эргономичности внутреннего пространства. Даже те новостройки, которые по уровню цен на предлагаемое жилье относятся к классу «эконом», отличаются удобством и безопасностью.

Отдельного описания заслуживает продажа элитной недвижимости. Реализация таких квартир организовывается по принципу прямой связи «квартиры от застройщика». Такая организация гармонично сочетается с различными программами для реализации жилья в рассрочку или в кредит. Широко применяются различные формы ипотеки.

Ведь по большому счету элитная недвижимость – это не только жилье, и даже не столько жилье. Это значительные капиталовложения инвестиционного плана, рассчитанные на длительный срок реализации. И только на втором плане для жилья такого типа идет использование его в качестве места для жизни или элемента престижной роскоши. Этот момент всегда помнят риэлторы рынка элитной недвижимости, на это часто строится рекламная кампания по привлечению новых покупателей или долгосрочных инвесторов для поселков жилья элитного класса. Ведь именно элитные квартиры всегда были и будут в цене. Никакие кризисы или другие негативные явления, приключающиеся на рынке недвижимости, не могут снизить активность на рынке купли-продажи элитных квартир. Их стоимость всегда стабильна. В основном стоимость определяется собственником, исходя из его ценовых пожеланий и других пристрастий.

Общим принципом работы различных фирм и организаций на рынке – это достижение максимума доступности приобретения жилья для населения из различных групп достатка и образа жизни.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер