Собираем сруб

Собираем срубРаботы по обеспечению изоляции также производятся во время сборки сруба. Утеплителем прокладывается каждый венец, стыки, угловые соединения. Это может быть натуральный мох, джут, стекловолокно или пакля.

Завершение технологии строительства брусового дома.

Установка кровельной системы и наружной отделки строения производится только после возведения сруба. Максимальную внешнюю привлекательность, качественную защиту дома от рассыхания, гниения, воздействия атмосферных осадков и УФ-лучей обеспечивает в брусовом строительстве установка фасадных систем.

После установки, срубу необходимо дать для усадки время, перед тем как начать отделку и установку дверей, окон. Как правило, это время составляет от шести до десяти месяцев. С целью усадки, незавершенное строительство необходимо подготовить.

Для этого устанавливается и производится обрешетка для кровли. На этом этапе строительства советуем покрыть кровлю рубероидом. Этот гидроизоляционный материал имеет оптимальную цену и более того, он очень надежный. Однако можно воспользоваться и иными видами материалов, по желанию заказчика, к примеру, профилированный лист, еврошифер, металлическая черепица, ондулин и так далее.

Внутри помещений и снаружи, после полной установки брусовые дома, производятся отделочные работы. Подводят коммуникационные инженерные сети, устанавливают оконные и дверные блоки.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер