Советы тем, кто затеял строительство дома.

Прежде чем строить – нужно посоветоваться со специалистами и это факт.

Многие жители России убедились, что иметь свой благоустроенный дом, как говорят, на отшибе мегаполиса – классное дело. Ни пыли, ни смога, ни автомобильного Армагеддона. Словом, спокойная, размеренная жизнь под сенью рощи и вблизи красивого озера. Но дом надо сначала построить и здесь без советов специалистов никак не обойтись.

Первое, с чего начинать строительство — подать объявление о покупке участка под свой загородный дом. Это можно сделать при помощи средств массовой информации, телевидения и радио. Однако такое оповещение аудитории своего желания приобрести в собственность земельный участок не продуктивно, поскольку потребует солидных денежных издержек. За рекламу необходимо платить немалые деньги. На данный момент неизвестно, чтобы даже некая районная газета предлагала людям бесплатную рекламу на страницах своего периодического издания. Таких фактов нет, хотя где-то в провинции возможны и исключения. Чем выше ранг печатного издания и электронного средства информации, тем дороже цена за рекламу.

Возможно единственным источником бесплатного оповещения о том, что товарищ Иванов хочет купить земельный участок в районе новостроек, например, по Новорижскому направлению, становится Интернет. Именно он на некоторых своих ресурсах готов поместить такую рекламу. В Интернете существует много бесплатных Досок объявлений, которые привлекают внимание десятки тысяч пользователей виртуальной сети. И здесь подать объявление бесплатно, значит, поставить в известность миллионную аудиторию о таком желании.

Этим способом размещения объявлений можно воспользоваться застройщику при выборе подрядчика работы. За советом, к бывалым строителям будущий владелец дома может обратиться на профильных форумах и получить не от одного, а от нескольких пользователей однозначные, толковые ответы. Это может касаться вопросов рациональности планировок помещений будущего загородного дома, коттеджа с учетом расположения к четырем сторонам света. На форумах дадут даже такие советы, какой фундамент лучше монтировать, как их изолировать, из какого материала лучше всего возводить стеновые ограждения и так далее. Советы застройщику нужны компетентные, профессиональные. Такими и будут, если будущий хозяин собственной жилой недвижимости не смущается обращаться к знающим людям.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер