Инвестиции: стоит ли приобретать элитную недвижимость?

Основной закон экономики гласит: деньги должны работать. Только в этом случае можно рассчитывать на то, что с течением года они не утратят своего начального номинала, не обесценятся под воздействием инфляционных процессов. Удачливые коммерсанты рязанского региона предпочитают инвестировать свободную наличность в товары, ликвидность которых – наивысшая. В большинстве случаев речь ведется о недвижимости, а точнее – помещениях класса Делюкс.
Почему внимание владельцев капитала направлено в сторону подобных объектов? Почему элитная недвижимость в Рязанской области является предметом повышенного спроса на местном специализированном рынке? Отметить стоит, что данное имущество, как уже было сказано выше, обладает всеми критериями высоколиквидного товара. В чем это выражается? Во-первых, с годами ее рыночная стоимость не уменьшается. Более того, речь ведется о постоянном увеличении стоимостных критериев. Удачливые инвесторы получают реальную возможность увеличить свою финансовую мощь.
Во-вторых, спрос на объекты традиционно остается высоким. Он в значительной степени превалирует над имеющимися предложениями – желающих стать обладателями «лакомых кусочков» недвижимости во все времена меньше не становится.
Между тем, бизнесмены, принимающие решение купить квартиру в Рязанской области или комфортабельный коттедж, находящийся в экологически благополучных районах региона, хотят получить достоверные сведения о стоимости лотов. Для этого к сотрудничеству привлекают грамотных оценщиков – квалифицированных специалистов, обладающих внушительным опытом практической деятельности.
Установление стоимости готовой строительной продукции и земельных участков проводится в трех основных направлениях – эксперты используют сравнительную, затратную и доходную методику. В первом случае ставка делается на сопоставление объектов схожей площади и планировки, находящихся в пределах одного района или же муниципального образовании – таким образом исследуют жилую недвижимость.
Затратный подход подразумевает учет издержек на возведение помещения. Данная методика лишь косвенным образом относится к рыночным.
Доходная технология позволяет установить реальную стоимость коммерческих объектов – магазинов, автомастерских, моечных цехов, складских комплексов, портовых терминалов и т.д. Во внимание принимают как рыночную стоимость зданий и сооружений, так и монетизированную их полезность в случае использования по прямому назначению.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер