Каким должно быть элитное жилье

Понятие элитной недвижимости сегодня является очень размытым. Потому, как любая хорошая квартира в центре или живописном районе города с качественным ремонтом и большой площадью может считаться элитной. Но на самом деле, это немного не так. Опыт постройки элитных коттеджей в нашей стране очень мал, потому многие фирмы выдают обычное жилье за элитное, причем во много раз поднимая цену. Кроме того жильцы сами того не осознавая, верят этой уловке. Словосочетание «элитная недвижимость» нельзя понимать как два отдельных слова. Это единый термин. Но, тем не менее, риелторы, играя словами, называют элитной любую квартиру с более менее терпимыми условиями ремонта и благоустройства. Многие реализаторы недвижимости не могут отличить одно от другого, потому полностью вытесняют этот термин из своей речи. Клиенты же часто не разбираются в состоянии дел на рынке недвижимости, и совершенно не прочь называть любую квартиру элитной.
Тем не менее, у элитной квартиры есть свои, вполне конкретные, особенности:
— Уникальный стиль
Обычная продажа домов в Ростове осуществляется в различных местах и поселках. Говоря об элитной недвижимости, стоит понимать, что это словосочетание обозначает полное соответствие стиля дома и местности. Если это коттедж в лесу, то тематика дерева, природы должна просматриваться во всех уголках дома, и тут недопустим современный стиль. В таком доме должно быть много дорогого дерева, уникальной мебели и картин. Все это может подчеркиваться уникальными предметами интерьера, которые имеют настоящую историческую и культурную ценность. Элитный коттедж должен быть обустроен, это чаще всего предполагает полную готовность к использованию, ведь в любой момент может прийти клиент. Чаще всего в элитных домах уже минимально необходимый набор бытовой техники высокого класса
– Новые технические решения
Кроме того, что элитный дом не должен нарушать из ландшафт местности, он обязательно строится с использованием современных технологий, возможно даже уникальных. Отличным примером таких домов, является открытая сейчас продажа домов в Переславле Залесском. Строительство дома должно сопровождаться использованием утеплителя, гидроизолятора, настилом теплых полов, качественной вентиляцией. Отопление элитного жилья может происходить с помощью солнечных батарей, вторичных источников энергии, что принесет не только ему уникальность, но и позволит правильно использовать природные ресурсы. Бесперебойная электроэнергия и отопление, кондиционер и увлажнитель воздуха – обязательная составляющая комфортного элитного дома.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер