Недвижимость в Калужской области

Совсем скоро вы ожидаете в семье пополнение. И теперь все ваши мысли о том, как создать все необходимые условия для жены и будущего малыша. Ясное дело, что шум и загазованность Москвы — не лучшие условия. Поэтому вы все чаще задумываетесь о том, чтобы приобрести недвижимость в областях, не очень далеких от столицы. Есть выбор между Ярославской область, Ростовской и Калужской. В принципе, если вы не хотите покупать квартиру, можно построить дом. В этом плане участки в Калужской области стоят по очень выгодным ценам. Например, земельный участок в 6 соток, а для строительства уютного дома вам больше места и не надо, есть шанс купить за 15 тысяч долларов, а то и дешевле. Зато приобретя участок, вы сможете тотчас нанять строительную бригаду, разработать с архитектором план дома и начать стройку. Поверьте, мастера сейчас такие квалифицированные, что за месяц-второй соорудят вам полностью готовый дом. Возможно за саму работу они возьмут не дешево, зато все будет сделано качественно и в сроки.
Осталось теперь выбрать, в каком городе делать резиденцию для супруги и малыша. Сама по себе Калужская область отличается прекрасной природой, здесь множество рек, озер, везде хвойные леса, а значит воздух здесь шикарный. Есть очень хороший небольшой городок — Боровск, здесь проживает всего 11 тысяч человек, он находится недалеко от Москвы.
Также неплохой вариант — поселиться в городе побольше — Балабаново. На 2010 год здесь проживало 26 тысяч человек. Он находится чуть дальше от Москвы, в отличие от Боровска, но если есть машина, то вы очень часто сможете перемещаться из столицы в город. Важно, что недвижимость в Балабаново очень дешевая. Здесь можно купить хорошую двухкомнатную квартиру всего за 40 тысяч долларов, и это с учетом того факта, что Балабаново находится не так уж далеко от столицы. К тому же большая часть территории города — леса, а это именно то, что нужно малышу. Впервые можно найти упоминания о городе аж в 16 веке, но очень скоро Балабаново стал пустошью, которая отошла Пафнутьеву монастырю. После Великой Отечественной войны в городе была спичечная фабрика. Статус города был получен лишь 12 июня 1972 года. В городе очень приятная атмосфера, приветливые жители, есть где погулять, на что посмотреть. Здесь сохранились остатки Истьинского железоделательного завода XVIII века, а также недалеко от него разместился родник Петровский, который посещал сам император Петр I.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер