В строительстве нужно учитывать все мелочи.

Если Вы хотите самостоятельно построить дом и при этом получить выгодный и экономичный вариант с хорошей теплоизоляцией, то дома из деревянного бруса в данном плане имеют много преимуществ по сравнению с другими домами. Поэтому и принято считать, что дома, сделанные из дерева, бывают по-настоящему теплыми. Но в любом случае потребуется дополнительное утепление. Зато в домах из бруса утепление можно так расположить, чтобы все факторы внешние приходились на отделку дома. Отделка же, в свою очередь, меняется очень просто, при это даже не придется трогать сам каркас, что значительно упрощает процесс.

Такой материал как брус легок и прост в использовании даже для непрофессионала, поэтому строить из него дом вполне можно и самостоятельно. Если своевременно учесть все нюансы и тщательно подготовиться, то результат строительства будет очень близок к вашим ожиданиям, в противном же случае, вы только зря потратите свои время и силы. В таких областях как строительство и ремонт очень важно обращать внимание на абсолютно все мелочи. Даже такие, как необходимые для безопасного строительства перчатки, которые закупить сразу оптом в Интернете, например, на сайте http://ivutex.ru/catalog, чтобы больше к данному вопросу потом не обращаться. К тому же, лучше будет хотя бы на первых этапах строительства обратиться к профессиональной бригаде строителей. Ведь с них можно будет со всей строгостью спрашивать четкое исполнение своих пожеланий и требований к виду и качеству дома.

Но с другой стороны, если временной промежуток, в течение которого необходимо построить дом не ограничен, то можно и самостоятельно начать постройку дома и заниматься стройкой не спеша, набираясь одновременно опытом. А если все-таки нужно уложиться в какие-то определенные сроки, ну допустим, необходимо к какой-либо дате освободить квартиру, в которой вы сейчас живете, то лучшим вариантом будет довериться профессиональной бригаде.

В домах из бруса можно жить и круглый год, и использовать только в качестве дачного летнего домика. И от того, какой вариант будет строиться, будет зависеть выбор толщины бруса: либо толщиной 15 на 15, либо 20 на 20. Если выбрать первый вариант, то из него можно построить только летний домик, потому что для зимы такой дом по своим теплоустойчивым качествам не подойдет. А если же вы планируете жить в этом доме постоянно, необходимо выбрать брус 20 на 20, чтобы потом, в зимнее время года не испытывать в таком доме дискомфорт.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер