Как важна точность в строительстве.

Точные значения геометрических параметров конструкций или элементов имеют важное значение при проведении строительных, ремонтных и реставрационных работ. Для определения этих данных либо для их уточнения производят комплекс обмерных работ.

Состав и объем работ напрямую зависит от тех задач, которые они должны решить, а также от наличия качественной проектной документации. Как правило, обмерные работы и обследования зданий включают мероприятия по определению положения конструкции или ее элементов в плане, размеров и конфигураций объекта. Уточняются такие существенные моменты, как сечение конструкции, длины пролетов, узлы опирания и высоты колонн, если таковые имеются. Иными словами, производится обмер всех параметров, которые при определенных условиях могут спровоцировать деформацию всей конструкции в целом.

Однако определить, какие именно обмеры необходимо произвести, могут только специалисты на основе результатов обследования здания. Проведение подобных работ требует специальных навыков, которыми обладают специалисты компании «Лидер проект». Заказать проведение обследования можно на lidermsk.ru.

По результатам замеров специалисты составляют планы, на которых указываются разрезы зданий, их фактическое расположение. Кроме того, составляются чертежи узлов сопряжений конструкции и ее элементов и рабочих сечений всех несущих конструкций.

В процессе работ применяются, как обычные измерительные инструменты (различные линейки, угольники, шаблоны, рулетки, уровни и многое другое), так и специальные приборы: нивелиры, дальномеры, разнообразные дефектоскопы и другие. Нередко применяют фотограмметрию.

По завершению всех работ, компания выдает техническое заключение, которое необходимо согласовать в экспертном отделе.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер