Лучший строительный материал

Сибирская лиственница – находится в группе хвойных и имеет разновидности сосновых деревьев. Произрастают эти шикарные деревья в черте Северного Урала, Западной Сибири, растет и в некоторых частях европейской России.

В высоту лиственница достигает около 30-40 метров, диаметр самого дерева около 100 см. От всех остальных деревьев различие в большой надежности и долговечности, еще ее зовут «сибирским дубом».В некоторых источниках есть данные о том что зрелые деревья бывают выше 45 м по высоте с диаметром около 1,5 м.

Преимущества сибирской лиственница как материала для стройки.

Доска сибирская лиственница — крайне надежный материал, имеющий примечательное свойство: почти совсем не гниет, а находясь во влажных условиях приобретает дополнительную прочность. Благодаря тому что в волокнах находиться уникальный химический состав смола камедь. Доподлинно известно что все виды древесно-стружечных материалов из лиственницы применялись для возведения кораблей и построек на которых проводились испытания с огромным количеством воды.

Доска сухая сибирская лиственница выдерживает все нагрузки все нагрузки, без всяких поломок. Немало построек из лиственницы которым сотни лет дожили до сегодняшнего часа в прежнем облике. Это дерево идеально подойдет при сооружении фамильных, вековых домов. Надежность древесины из сибирской лиственницы, это не все его замечательные преимущества, они знамениты красивой текстурой и обширной палитрой красок. Это разрешает построить дом великолепным и теплым. Знают около 10 цветов дерева из лиственницы. Все преимущества ставят материал из этого дерева очень занимательным и заманчивым для постройки беседок, парных, приватных домов и других строений. Нынешние материалы из настоящих хвойных пород попадают зачастую на обработку дорогих домов, полов в помещениях, прихожих и балконов. Пара занимательных измышлений про лиственницу. Где-то на Урале находится изваяние из дерева, самая древняя на всем свете с названием «Большой Шигирский идол» ее вырезали из сибирской лиственницы. Этому изваянию свыше 10 тысяч лет.

В России до XIX века был запрет на применении лиственницы в постройках приватных домов. Все деревья передавалось на постройки государственных зданий и на кораблестроительные предприятия. Лиственница может расти 5 веков, а высушенное дерево можно хранить приблизительно 1000 лет без вреда для нее. Спиленные стволы запрещено спускать по воде простым методом, деревья тонут потому что тяжелее воды. Шишки впервые вырастают когда дерево достигает пятнадцати лет, а следующие будут вырастать раз в шесть лет. Опоры в Венеции всех домов произведены только из лиственницы. Со временем сваи стали очень прочными и их сравнивают с железными опорами.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер