Элитное жилье: основные признаки

«Элитное жилье» – это словосочетание сегодня на слуху, хотя далекое не каждый точно понимает, чем такие апартаменты отличаются от «неэлитных» и почему они стоят так дорого. Об этом далее и пойдет речь.
Вне зависимости от того, решили ли вы купить дачу в Новгородской области, квартиру в Москве или же загородный дом в Екатеринбурге, риелтор, впервые общаясь с вами, сразу же спросит вас о том, хотите ли вы приобрести элитное жилье или для вас подойдут и апартаменты среднего класса. При этом поинтересовавшись у сотрудника агентства о четком отличии между «средними» квартирами и домами, а также аналогичными сооружениями класса «элит», вы вряд ли услышите конкретный ответ. На самом деле под «элитным» разные агентства и риелторы понимают различное жилье, но, если углубиться в этот вопрос, можно все же выделить ряд отличий, которыми отличаются апартаменты одного сегмента от апартаментов другого.
Первым явным отличием между элитными домами и квартирами, а также квартирами и домами «неэлитными» является цена. Причем стоимость первых может в пять, десять и даже более раз превышать стоимость вторых. Об оправданности столь завышенной цены судить вам, но, в основном, она зависит от того, какими еще чертами будет отличаться элитное жилье.
Невозможно себе представить, чтобы элитное жилье располагалось не в престижном районе города. Так, к примеру, недвижимость в Боровичах может считаться элитной только в том случае, если она расположена на одной из главных улиц – Ленинградской, Коммунарной, Подбельского, Либкнехта, Декабристов и Пушкинской. То же самое, кстати, касается и других городов страны.
Частный или многоквартирный дом считаться элитным вправе только в том случае, если он имеет нетривиальную архитектуру и построен по авторскому проекту. Кроме того, территория вокруг элитной постройки должна быть облагороженной, огороженной и содержаться в идеальном порядке.
Мало кто из потенциальных покупателей элитных апартаментов знает, что существуют некие требования относительно высоты потолков в домах класса «элит». Так, недопустимо, чтобы потолок в элитных апартаментах имел высоту, ниже 2 метров 30 сантиметров.
В современном элитном доме должна присутствовать не только система видеонаблюдения, но и охрана, домофон, консьерж. Кроме того, в самых апартаментах обязательно должны быть в наличии и исправно функционировать системы автономного теплоснабжения, кондиционирования воздуха, спутникового телевидения и интернет.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер