В чем особенности производства деревянных стеклопакетов?

В России установка стеклопакетов с каждым днем становится популярной, однако, их деревянные предки также востребованы и становятся конкурентоспособными. По своим характеристикам производство деревянных стеклопакетов практически ни в чем не уступают пластиковым. Деревянные стеклопакеты отличаются от пластиковых декоративной отделкой, а также разнообразием конструкций. Эти окна подойдут под любой интерьер, несут красоту и уют в каждый дом. К тому же выполняют отличные звуко- и теплоизолирующие функции. Из-за современных методов обработки древесины, уход за окнами стал более комфортным.

Принцип производства окон достаточно прост. В деревянные профили помещаются стеклопакеты с полыми рамками, которые заполнены силикогелем (выполняет функцию влагопоглатителя). На рамы, по двум либо трем контурам ставятся эластичные уплотнители. Данный метод помогает повысить теплоизоляционные свойства окна.

Для того, чтобы снизить теплоотдачу, стеклопакет заполняют аргоном, а внешние стекла заменяют на энергосберегающие, вследствие чего увеличивается стоимость деревянного стеклопакета.

По желанию заказчика, для такого рода окон возможна установка стекол с теплоотражающим покрытием или тонированным, матовым, зеркальным, бронированным или с нанесением цветной пленки. Окна с деревянными стеклопакетами выполняют три функции: сохраняют тепло, создают звукоизоляцию, пропускают свет. Чем больше толщина стекол и их количество, тем лучше теплоизоляция.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер