Эффективная огнебиозащита для дома из бруса

Эффективная огнебиозащита для дома из брусаВ последнее время проекты деревянных конструкций имеют все большее распространение. Деревянные дома строят как для стационарного проживания, так и для периодического, типа дач. Строительство дома из бруса имеет перечень преимуществ перед применением прочих материалов. Их постройка не отнимает много времени, они имеют хорошие теплоизоляционные характеристики и отличаются прочностью, а также долговечностью. Впрочем, долговечность, которой прославленны дома из бруса, обуславливается не только природными свойствами древесины. Само по себе – дерево как материал подвергается всяческим повреждениям, поражениям вредителями, влиянию огня и влаги.

Для защиты деревянной конструкции от всяческих разрушительных повреждений производятся специальные защитные смеси, которыми пропитывают древесину перед началом строительных работ. Для того чтобы конструкции, выполненные из оциллиндрованного бревна, надежно противостояли огню, применяют биопрены. Это химические составы в виде паст или жидких смесей, которые следует наносить на древесину кистью или при помощи распылителя. Биопирены образовывают особую, воздухонепроницаемую пленку, благодаря которой возгорания конструкций полностью исключено. Но огонь не единственный враг. Огромный вред также несут жуки и грибкы, что расселяются в древесине, и по истечении какого-то времени разрушают ее. Для того чтобы предотвратить такого рода последствия, на помощь придут антисептики, которые увеличивают срок службы брусового дома.

Они бывают органирастворимые, водорастворимые, масляные, пасторизованные. Качество защиты дома, выполненного из оциллиндрованного бревна, зависит также от того, каким методом был нанесен антисептик. Для обеспечения максимальной защиты древесины, возведение брусовых домов чаще всего не проходит без применения антисептика, в наборе с антипиреном. Такие огнебиозащитные смеси надежно хранят деревянную конструкцию от воспламенения, насекомых и грибов, а также не позволяют разрушаться древесине в результате естественного старения.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер