Элитное жилье на природе

Объем предложений на рынке загородного жилья постоянно растет, но насыщения его пока не видно. Многие состоятельные граждане затрудняются при поиске подходящего для покупки объекта. Различные желания никак не стыкуются с реальностью. То природные красоты слишком далеко или высоко, то стеклянная архитектура требует строительства высокого и надежного забора, а то вроде и море или озеро есть, но негде пришвартовать элитную яхту.

В общем, проблема есть, и решить ее пробуют посредством возведения поселков премиум-класса. Однако, такие поселки и сегодня являются рисковым вложением капитала, да и характеристики они имеют настолько размытые, что даже опытные риэлторы затрудняются их классифицировать. Ключевое слово в жилье премиум-класса — это «фишка», за которой может скрываться что угодно, настолько эти фишки индивидуальны.
За одной фишкой может скрываться помпезная архитектура в стиле греческой, а за другой — большой пруд с карасями. Ну и попробуй такое жилье втиснуть в рамки классификации.

Конечно, квартиры в Великих Луках гораздо более благодатный материал для классификации, но жилье премиум-класса все же пользуется спросом или строится на заказ по индивидуальным проектам. Например, только под Петербургом продолжается строительство около сотни коттеджных поселков, многие из которых характеризуются как поселки элит-класса. Однако, к премиум-классу можно отнести всего несколько поселков.

Характерно, что многие застройщики проводят расширение уже построенных поселков, а также создают новые, которые все ближе приближаются к имеющимся дворцово-парковым ансамблям, например, в Пушкино или Павловске. Дома в таких поселках входят в ценовой диапазон от одного миллиона долларов и выше.

Разумеется, продажа домов в Псковской области не принесет девелоперам таких дивидендов, как продажа домов премиум-класса. Но зато это будет менее рисковое предприятие, которое принесет стабильный доход. А что касается премиум-класса и выше, то здесь всегда есть вероятность долго не найти на такие дома покупателей. Поэтому целесообразно такие дома все же делать по индивидуальным проектам на заказ.

Что характерно, что дома премиум-класса могут не только предназначаться для постоянного проживания и служить альтернативой городским квартирам, но и носить сезонный характер. Другими словами — служить в качестве загородных резиденций на теплое время года.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер