Техника для кухни элитного класса

Элитная бытовая техника, которая предназначена для использования на кухне, выглядит намного привлекательнее, чем обычные бюджетные модели. Это касается как встраиваемого, так и отдельно стоящего оборудования. У нас в стране наиболее широко представлена техника, выпускаемая немецким концерном Miele. Модели этого производителя отличаются простотой обслуживания и использования, а также имеют высокое качество сборки.

Особо любимы кухонные системы, предназначенные для приготовления блюд. К ним относятся не только духовые шкафы и рабочие поверхности. Довольно любопытно выглядят микроволновые печи и пароварки встраиваемого типа, например, модель пароварок Miele DG 5040 ED и другое оборудование. Эта модель, судя из названия, предназначена для того, чтобы готовить пищу исключительно на пару.

При этом функциональность упомянутой выше модели весьма необычайна. Дело в том, что в данной пароварке возможно приготовление всей той пищи, которую обычно хозяйки готовят в духовых шкафах. К этому стоит добавить наличие программы, предназначенной для выпечки хлеба, пирогов и многого другого. Также с помощью данной модели можно быстро размораживать и разогревать продукты питания.

Если же продолжать разговор о специфичном оборудовании для приготовления пищи, то стоит обратить внимание на комбинационные элементы рабочих поверхностей. Из них можно отметить модель Miele CS 1012-1 G, которая представляет собой рабочую поверхность стального цвета. Она может использоваться отдельно от других элементов, что удобно для тех семей, которые обладают малогабаритными кухнями.

Из особенностей стоит отметить, что данная модель имеет два нагревательных элемента, которые имеют независимую настройку. Специальное покрытие поверхности позволяет не только использовать модель для приготовления пищи в посуде, но и позволяет готовить еду непосредственно на стальной поверхности. Особенно это удобно для приготовления жареного мяса в домашних условиях, в частности это относится к барбекю.

Данная модульная система при приготовлении барбекю выделяет много дыма, поэтому стоит позаботиться о приобретении достаточно мощной вытяжной системы. Среди представленных в продаже моделей можно отметить вытяжку Miele DA 416-4 купольного типа. Она из-за своей мощности может использоваться даже в больших помещениях. Отметим и то, что данная модель имеет высокую производительность.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер