Советы по внутренней отделке древесины

Советы по внутренней отделке древесиныПри нанесении глянцевого защитного состава на такую же глянцевую пропитку, блеск станет ярче вдвойне.

Перед нанесением любой отделки на стены, следует сделать пробный образец. Если вы немного неуверенны, начните со светлых тонов, поскольку всегда проще сделать после деревянную поверхность темнее, чем потом осветлять ее. Каждая порода дерева по-своему воспринимает пропитку и тонирование, и даже одна и та же разновидность, но оструганная либо вырубленная другим способом. На деле цвет различных участков одного бревна сильно варьируется, поэтому важно использовать один и тот же способ нанесения. Желательно пользоваться одной кистью – и на образце, и на основной поверхности; как правило, на внутренние стены наносят 3 слоя отделочного материала.

Пропитку нужно применять для бревенчатых стен даже в том случае, когда вы желаете, чтобы они смотрелись естественно, как будто только что срублены. Бревна следует тщательно очистить. Шероховатую поверхность отшлифовать, а потом, на уже полностью гладкую поверхность, нанести 2 слоя отделочного материала.

Тип деревенских домов из частично ошкуренного бревна также требуют к себе внимания. Без отделочного покрытия кора будет разрушаться, а дерево, по мере отмирания поверхностных клеток, темнеть.

Если отделка сделана в соответствии с нормами, в два-три слоя, внутренние стены дома, скорее всего никогда не потребуют ремонта. Исключением могут быть участки вокруг окон и дверей, которые подвергаются постоянному и высокому ультрафиолетовому излучению. Помимо этого, возможно придется восстанавливать отдельные участки стен, которые повредились в процессе эксплуатации.

Влага, попавшая внутрь бревна, стремясь выйти наружу, разрушает краску. Следует предотвратить попадание любого вида влаги на бревна, оберегая их различными современными строительными и отделочными материалами.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер