Завершающий этап строительства дома

Завершающий этап строительства домаМонтаж крыши является завершающим этапом при строительстве деревянного дома из бруса. Он начинается с обрешетки крыши доской. Не забывайте сохранять необходимый шаг обрешетки, который соответствует технологии покрытия используемого вида кровельного материала. Затем крышу покрывают кровельным материалом и прокладывают гидроизолирующий материал. Какой будет дом – летнего либо зимнего исполнения зависит от толщины бруса. Следовательно, нужно выбирать внутренние перегородки из бруса соответствующей толщины. С целью предупреждения неравномерной усадки брусового дома и горизонтальных сдвигов, необходимо придерживаться сборки стен. Она производиться только на нагелях и деревянных шпильках, а с помощью мха либо жгута закрываются зазоры между бревнами и брусом.

Дом из бруса с естественной влажностью не нуждается в последующей отделке дома. Однако если вы все-таки хотите сделать обшивку, рекомендуем обшивку стен блок-хайсом либо вагонкой, также возможна обкладка кирпичом либо обшивка сайдингом. Необходимо помнить о том, что подобная отделка возможна лишь после естественной усадки стен брусового дома. Это занимает от полугода до года. Брусовые дома очень престижны, долговечны, надежны, комфортны, но за это придется заплатить немало.

Если вы живете в деревянном доме, обязательно следует помнить о том, что если утепление рассчитано неправильно, это приведет к смещению точки росы, а, следовательно, вызовет накопление влажности в толще древесины, развитие плесени, грибков. В дальнейшем это ведет за собой разрушение стен постройки. Поэтому при процессе утепления в первую очередь должны соблюдаться все технологические тонкости.

Только после грамотных расчетов точки росы необходимо осуществлять утепление мансарды, особенно утепление мансарды изнутри. Эти расчеты может выполнить лишь специалист по строительству домов из дерева. К еще большим потерям может привести неправильный выбор материалов для утепления и гидроизоляции в целях экономии.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер