Особенности интерьера дома из бруса

Особенности интерьера дома из брусаДля создания в доме благоприятной атмосферы, необходимо создать гармоничный и приятный интерьер, который будет совпадать с предпочтениями и вкусами хозяев, удовлетворяя их эстетические и функциональные потребности.

Часто, после окончания строительных работ, усадочных процессов, установки окон, дверей, проведения отопления и водопровода, жильцы торопятся поскорее въехать в жилье. Хозяева наспех и непродуманно подбирают отделочные материалы, мебель, светильники и прочее, что в будущем составит интерьер дома. А будет ли он радовать глаз и душу?

Во избежание незапланированных расходов и ряда расстройств, заранее продумайте картину внутреннего убранства – цвет, стиль и настроение домашнего интерьера. Можно посоветоваться с друзьями и родственниками, заранее набросать эскизы и только потом отправляться за покупками.

Ошибочным является мнение, что для деревянного дома подходит только стиль кантри, т. е. сельский интерьер. Интерьер в стиле кантри хорошее решение для загородных домов. Хотите что-то современное и функциональное? Обратите внимание, например, на стеклянную мебель и технику, противопожарные двери. В интерьере деревянного дома могут присутствовать элементы модерна, хай тека, классики, шале, готики и этностиля.

Нужно с особой осторожностью комбинировать детали различных стилей, различая разницу между эклектикой и китчем. Удачное сочетание дерева со стеклом, камнем и шкурой убитого медведя напоминает горный домик, затерявшийся где-то на склонах Альп. Интерьер с легким оттенком хай тека – немного выбеленного дуба на пол, стекло и хром на светильниках, придадут дому современности и сохранят природную красоту и колоритность, особо ценную в деревянном доме.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер