Профилированный брус

Профилированный брусТехнология производства и строительства из профилированного бруса:

1) изготавливается профилированный брус с «норвежским» шип-пазом. Он является защитой деревянных стен от продувания. Подобный профиль не позволяет попадать дождевой воде между брусом, тем самым, предохраняя стены домов от гниения.

2) в отличие от других строительных фирм, для углового соединения, мы используем «норвежский замок». Он используется для рубки деревянных лафетных домов. В «норвежском замке» профилированный брус соединяется между собой и представляет самозаклинивающееся соединение, которое обеспечивает безупречную жесткость конструкции при дополнительном устройстве штроб. Уникален «норвежский» замок еще и тем, что при усушке или усадке сруба дома или деревянного строения, подобное угловое соединение бруса самозаклинивается под тяжестью собственного веса, и не позволяет брусу «провернуться» от внутренних напряжений. Замок становиться плотнее от большей усушки и усадки. Подобный «норвежский» замок не уступает «лабиринтному» замку, использующемуся при производстве клееного бруса.

Основным преимуществом деревянных домов из профилированного бруса является стоимость этих домов. Стоимость подобных домов значительно дешевле стоимости домов из оцилиндрованного бревна. Технология строительства похожа на норвежскую технологию строительства рубленных деревянных домов из лафета. Их стоимость на 30-50 процентов ниже, чем стоимость домов из оцилиндрованного бревна.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер