Особенности конструкций и комплекция

10 Особенности конструкций и комплекцияФундамент из клееного профилированного бруса почти ничем не отличается от фундаментов канадских каркасных домов. Она обычно имеет вид универсальной малозаглубляемой монолитной плиты с ребрами жесткости под несущие стены и перегородки. Дренаж, гидроизоляция и разводка коммуникационных каналов производится на стадии устройства фундамента. Сборка конструктора деревянных деталей – вот что представляет собой возведение дома из профилированного бруса.

Несущая и стропильная части брусового дома, площадь которого составляет триста квадратных метров, за счет проектной документации и опыта строительства собираются около трех-четырех недель. Внутренние перегородки и наружные стены из бруса не требуют облицовки или дополнительного утепления. Их толщина составляет сто восемьдесят миллиметров.

Отсутствие необходимости укладки межвенцового утеплителя обеспечивают особенности профиля клееного бруса, а именно: плотность прилегания между рядами, жесткую фиксацию бруса в стене.

Межэтажные перекрытия изготовляют по деревянным балкам с дальнейшей укладкой на них чернового пола.

Устройство чистового настила крыши и стропильной системы, а также устройство теплового контура, то есть окон дверей и коммуникаций, подобно канадским каркасным домам.

После монтажа крыши, сборки стен, наружных дверей и окон, можно сразу начинать чистовую отделку и пренебречь незначительной осадкой дома в один-два процента.

К чистовым работам относятся:

нанесение декоративных и защитных пропиток укладка плитки установка внутренних дверей укладка чистовых полов подшивка потолков

В качестве разновидности дома из клееного бруса, можно построить дома согласно технологии «дроп-лог». Их отличительными особенностями являются:

— устройство дополнительного несущего деревянного каркаса;

— внутренняя облицовка стен декоративной доской, которая имитирует профилированный брус;

— устройство стен и перегородок из клееного бруса (толщина девяносто миллиметров);

— дополнительное утепление стен минераловатными утеплителями.

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для отправки комментария.

Инженерные системы
Ремонт и уход
Дизайн и интерьер